Schnelle Auszahlung

Modernster Datenschutz

Kostenloser Versand

17 Zoll Display

18 Zoll Display

Alienware 18 verkaufen

Die Alienware 18 gehört zu dem Besten, was die gesamte Computer-Branche zu bieten hat. Ausgestattet mit der exklusivsten Hardware, die man auf dem Markt für Geld kaufen kann, und großen Displays sind die Notebooks der Traum eines jeden Gamers. Die 18 Zoll großen Bildschirme bieten mehr als genügend Platz zum Filme schauen und vielem mehr. Dank der überragenden Komponenten zeichnen sich die Geräte auch die eine enorme Preisstabilität aus, dank der Sie viel Geld erhalten, wenn Sie Ihr gebrauchtes Alienware 18 verkaufen. FLIP4NEW ist die beste Adresse im Internet, wenn Sie Ihr Notebook schnell zu Geld machen wollen. Wir werden umgehend einen fairen Alienware 18 Preis ermitteln und können Ihnen diesen sogar garantieren, sodass Sie von der wichtigen Planungssicherheit profitieren werden.

Wie kann ich im Internet mein altes Alienware 18 verkaufen?

Bei FLIP4NEW brauchen Sie nur wenige Klicks, um Ihren alten Laptop zu Geld zu machen. Doch bevor wir Ihr Alienware 18 ankaufen können, müssen Sie einige Details rund um die Ausstattung und den derzeitigen Zustand des Gerätes verraten. Geben Sie etwa an, welche Komponenten verbaut wurden und verraten Sie uns mögliche Gebrauchsspuren, damit wir den fairen Alienware 18 Wert errechnen können. Dieser wird bei uns auch nicht durch versteckte Gebühren oder Versandkosten gemindert, da wir auch das Porto vollständig für Sie übernehmen werden. Bei uns angekommen, wird das Notebook von unseren Experten geprüft, welche auch gleich die Löschung Ihrer persönlichen Daten übernehmen. Auch diese Leistung ist kostenfrei für Sie, wenn Sie Ihr Alienware 18 verkaufen.

Spezifikationen und Highlights beim Alienware 18

Alle Modelle der Alienware 18 Serie haben einen Intel Core i7 Prozessor, und damit den bestmöglichen, Chip an Bord. Hatten die ersten Generationen noch eine maximale Leistung von 2,40 GHz konnte dies bei den allerneuesten Laptops auf unglaubliche 3,10 GHz gesteigert werden. Dazu kommen mindestens 16 GB RAM, wenngleich der Arbeitsspeicher bei den besten Geräten sogar 32 GB stark ist. Die 18,4 Zoll großen Bildschirme haben in der Regel eine Full HD Auflösung, was gerade beim Gaming mehr als ausreichend ist. Zusammen mit der NVIDIA GeForce GTX Grafikkarte kommen die Rechner auch bei den aufwendigsten Spielen nicht so leicht an ihre Grenzen. Eine SSD Festplatte gehört selbstverständlich ebenfalls zum absoluten Standard und ist bei den Laptops mindestens 500 GB groß. Bei der geballten Power kann es nicht weiter überraschen, dass Sie auch für die gebrauchten Notebooks noch viel Geld bekommen, wenn Sie Ihr altes Alienware 18 verkaufen.

Wie lange dauert es, online das gebrauchte Alienware 18 zu verkaufen?

Bei FLIP4NEW brauchen Sie nur wenige Minuten, wenn Sie Ihr Alienware 18 verkaufen wollen. Dank der blitzschnellen Auszahlung und dem tollen Service unsererseits sparen Sie bei dem gesamten Vorgang viel Geld und Zeit. Außerdem müssen Sie sich nicht länger mit nervigen Bietern und unsicheren Preisen herumschlagen. Dazu zahlen Sie auch keinerlei Versandkosten mehr und brauchen nie wieder lange Produktbeschreibungen anfertigen. FLIP4NEW ist damit der perfekte Anbieter, wenn Sie heute Ihr Alienware 18 verkaufen wollen.