Schnelle Auszahlung

Modernster Datenschutz

Kostenloser Versand

14 Zoll Display

Bereits im Jahre 2013 kam die Schenker S Serie auf den Markt und in den ersten Tests wurde sie oft als „Wolfs im Schafspelz“ bezeichnet. Das liegt an dem eher unscheinbaren Design und der nahezu unglaublichen Hardware. In dem 14 Zoll großen Notebook ist mehr Rechenpower verbaut worden als in den meisten Desktop Computern. Dementsprechend positiv fallen auch die Testergebnisse aus, die zudem auch das zeitlose Design immer wieder loben hervorheben.

Überragende Ausstattung bei der Schenker S Serie

Die Einsteigermodelle sind noch mit einem Intel Core i5 Prozessor ausgestattet, doch in der Regel ist bei der Schenker S Serie ein Intel Core i7 Chip an Bord. Das schlanke Ultrabook überzeugt zudem mit einer Full HD Auflösung, die lange Akkulaufzeiten garantiert, und einer großen, aber schnellen Festplatte. Die meisten Laptops sind mit 8 GB Arbeitsspeicher ausgestattet, wobei eine individuelle Anpassung auf bis zu 32 GB selbstverständlich möglich ist.

Einfach und schnell die Schenker S Serie verkaufen auf FLIP4NEW.de

Trotz des kleinen Preises überzeugt die Schenker S Serie auch noch Jahre später durch schiere Rechenpower und ein handliches Design. Wenn Sie dennoch denken, dass es Zeit für ein Upgrade wird, sollten Sie Ihre gebrauchte Schenker S Serie verkaufen, solange Sie noch Preise dafür bekommen. Bei FLIP4NEW erhalten Sie nicht nur diese, sondern haben auch keine weitere Arbeit mehr. Wir überweisen Ihnen das Geld blitzschnell auf Ihr Konto und übernehmen sogar die endgültige Löschung Ihrer persönlichen Daten auf der Festplatte des Ultrabooks.